Английская версия

Ботанический сад ИГУ, Иркутский госуниверситет,  Иркутск

Виртуальный гербарий

 
На главную                  Список                               Фотоальбом

 

Achillea millefolium L.

 

Aconitum baicalense Turcz. ex Rapaics

Aconitum montibaicalense Worosch.

Aconitum sukaczevii Steinb.

Aconitum volubile Pall. Ex Koelle

 

Adonis sibirica Patrin ex Ledeb

 

Adoxa moschatellina L.

 

Aleuritopteris argentea (Balb.) Tod.

Allium bidentatum Fischer ez Prokh.

Allium burjaticum N. Friesen

Allium burjaticum N. Friesen

Allium microdictyon Prokh.

Allium splendens Wilid. ex Schultes et Schultes

Amblynotus rupestris (Pallas ex Georgi)M.Pop. ex Serg. 

Amethystea caerulea L.

Anagallidium dichotomum (L.) Griseb.

Androsace gmelinii (Gaertn.) Roem. et Schult.

Androsace incana Lam. 

Anemonastrum sibiricum (L.) Holub

Anemonoides altaica (C.A.Mey) Holub.

Anemonoidum dichotomum (L.) Holub.

Angelica decurrens (Ledeb.) B. Fedtsch.

Antennaria dioica (L.) Gaertn.

Aquilegia glandulosa Fisch. ex Link

Aquilegia parviflora Ledeb.

Arctogeron gramineum  (L.) DC.

Arctostaphylos uva-ursi (L.) Sprengel

Arctous erythrocarpa Small

Arsenjevia baicalensis (Turcz. ex Ledeb.) Starodub.

Artemisia bargusinensis Spreng.

  

Artemisia commutata Bess.

Artemisia dracunculus L.

 

Artemisia frigida Willd.

Artemisia laciniata  Willd.

Artemisia lagocephala (Bess.) DC. ssp. lithophila Malysch.

Artemisia macilenta (Maxim.) Krasch.

Artemisia mongolica (Bess.) Fisch. ex Nakai

Asplenium viride Huds.

Aster serpentimontanus Tamamsch.

Aster sibiricus L.

Aster tataricus L.

Astragalus inopinatus Boriss.

Astragalus lupulinus Pallas

Astragalus melilotoides Pallas

Astragalus membranaceus (Fisch.) Bunge

Astragalus olchonensis Gontsch.

Astragalus suffruticosus DC.

Athyrium filix-femina (L.) Roth.

 

Atragene ochotensis Pall.

Atragene sibirica L.

Berberis sibirica Pall.

Bergenia crassifolia (L.) Fritsch

Betula humilis Schrank

Bidens parviflora Willd.

Bidens radiata Thuill.

Bidens tripartita L.

Buglossoides arvensis (L.) Johnst.

Bupleurum multinerve DC.

Bupleurum scorzonerifolium Willd.

Bupleurum sibiricum Vest

Bupleurum triradiatum Adams ex Hoffm.

Cacalia hastata L.

Calystegia dahurica (Herb.) Choisy 

Calypso bulbosa (L.) Oakes

Campanula rotundifolia L.

Campanula turczaninovii Fed.

Caragana jubata (Pall.) Poir.

Carduus crispus L.

Carlina biebersteinii Bernh. ex Hornem.

Cassiope ericoides (Pallas) D. Don

Chamaenerion latifolium (L.) Th. Fries et Lange

Chamaerhodos grandiflora (Pall. ex Schult.) Bunge

Chimaphila umbellata (L.) W. Barton

Chosenia arbutifolia (Pall.) A. Skvorts.

Chrysosplenium baicalense Maxim. 

Cirsium pendulum Fisch. ex DC.

Comastoma falcatum (Turcz.) Toyokuni

Convallaria keiskei Miq.

 

Convolvulus ammanii Desr. 

Conyza canadensis (L.) Cronq.

Cortusa sibirica Andrz.

Corydalis bracteata (Steph.) Pers.

Cotoneaster lucidus Schlecht.

Craniospermum subvillosum Lehm.

Crepis praemorsa (L.) Tausch

Crepis tectorum L.

Cryptogramma raddeana Fomin

Cymbaria daurica L.

Cypripedium calceolus L.

Cypripedium guttatum Sw.

Cypripedium macranthon Sw.

Cystopteris fragilis (L.) Bernh.

Dactylorhiza fuchsii (Druce) Soo

Dactylorhiza incarnata (L.) Soo

Dendranthema mongolicum (Ling) Tzvel.

Dendranthema zawadskii (Herbich) Tzvel.

Dianthus versicolor Fischer ex. Link

Doronicum altaicum Pall.

Dracocephalum fragile Turcz. ex Bentham

Dracocephalum grandiflorum L.

Dracocephalum nutans L.

Dracocephalum pinnatum L.

Dracocephalum ruyschiana L.

Dryas sumneviczii Serg.

Dryopteris carthusiana (Vill.) H.P. Fuchs.

Dryopteris filix-mas (L.) Schott

Dryopteris fragrans (L.) Schott

Empetrum sibiricum V. Vassil.

Epilobium palustre L.

 

Epipactis helleborine (L.) Crantz

Erigeron acris L.

Erigeron eriocalyx (Ledeb.) Vierh.

Erigeron flaccidus (Bunge) Botsch.

Erigeron politus Fries.

Eritrichium sericeum (Lehm.) DC.

Euphorbia maackii Meinsh.

Eutrema cordifolium Turcz. ex Ledeb.

Filaginella uliginosa (L.) Opiz

Filifolium sibiricum (L.) Kitam.

Fritillaria dagana Turcz. ex Trautv.

Galatella dahurica DC.

Galeopsis ladanum L.

Galium uliginosum L.

Gentiana algida Pallas.

Gentiana aquatica L.

Gentiana decumbens L. f.

Gentiana grandiflora Laxm.

Gentiana macrophylla Pallas

Gentiana prostrata Haenke

Gentianella acuta (Michx.) Hiit.

Gentianopsis barbata (Froel.) Ma

 

Geranium pseudosibiricum J.C. Mayer

 

Geranium wlassovianum Fischer ex Link

Geum rivale L.

Glechoma hederacea L.

Goniolimon speciosum (L.) Boiss.

Goodyera repens (L.) R. Br.

Gymnadenia conopsea (L.) R. Br.

Gymnocarpium dryopteris (L.) Newm.

Gymnocarpium jessoense (Hidz.) Koidz.

Hedysarum cisbaicalense Malysch.

Hedysarum zundukii Peschkova

Hemerocallis minor Mill.

Herminium monorchis (L.) R. Br.

Heteropappus biennis (Ledeb.) Tamamsch. ex Grub.

Hieracium bichloricolor (Ganesch.& Zahn) Juxip

Hieracium ganeschinii Zahn

Hieracium narymense Schischk. & Serg.

Hieracium umbellatum L.

Hypericum ascyron L.

Hypericum attenuatum Choisy 

Hypericum gebleri Ledeb. 

Iris ruthenica Ker-Gawler

Isoetes setacea Durieu

Kitagawia baicalensis (Redow. ex Willd.) M. Pimen

Lahtyrus humilis (Ser.) Sprengel

Lathyrus pilosus Cham.

Ledum palustre L.

 

Leontopodium fedtschenkoanum Beauverd

Leonurus glaucescens Bunge

Leonurus sibiricus L.

 

Lilium pensylvanicum Ker-Gawl.

 

Lilium pumilum Delile

Linaria buriatica Turcz. ex Ledeb.

Linum perenne L.

Listera cordata (L.) R. Br.

Lomatogonium carinthiacum (Wulf.) Rechb.

Lonicera caerulea L.

Lonicera pallasii Ledeb.

Lupinaster pentaphyllus Moench

Lychnis samojedorum (Sambuk) Perf

Lycopodium juniperoideum Sw.

Lysimachia davurica Ledeb. 

Maianthemum bifolium (L.) F. W. Schmidt

Malus baccata (L.) Borkh.

Matteuccia struthiopteris (L.) Tod.

Medicago falcata L.

Melica turczaninowiana Ohwi

Melilotoides platycarpos (L.) Sojak

Menispermum dauricum DC

Mentha arvensis L.

Mentha сanadensis L.

Mertensia stylosa (Fischer) DC.

Moneses uniflora (L.) A. Grey

Myosotis caespitosa K.F. Schult

Myosotis suaveolens Waldst. Et Kit.

Myricaria dahurica (Willd.) Ehrenb.

Myriophyllum spicatum L. 

Neottianthe cucullata (L.) Schlechter

Odontites vulgaris Moench

Omalotheca norvegica (Gunn.) Sch. Bip.& F. Schultz

Origanum vulgare L.

Orthilia secunda (L.) House

Oxytropis adamsiana (Trautv.) Jurtzev

Oxytropis coerulea (Pallas) DC. 

Oxytropis lanata (Pallas) DC.

Oxytropis strobilacea Bunge 

Oxytropis tompudae M. Popov

Padus avium Mill.

Paris quadrifolia L.

Parnassia palustris L. 

Patrinia sibirica (L.) Juss

Pedicularis rubens  Steph.

Pedicularis sibirica Vved.

Pentaphylloides fruticosa (L.) O. Schwarz

Phegopteris connectilis (Michx.) Watt

Phlojodicarpus popovii Sipl.

Phlojodicarpus villosus (Turcz. ex Fischer et Meyer) Ledeb. 

Phlox sibirica L. 

Phyllodoce caerulea (L.) Bab.

Plantago media L.

Platanthera bifolia (L.) Rich.

Polemonium boreale Adams

Polygala comosa Schkuhr

Polygala sibirica L.

Polygonatum odoratum (Mill.) Druce

Polypodium sibiricum Sipl.

Populus laurifolia Ledeb.

Potentilla olchonensis Peschkova

Potentilla tanacetifolia Willd. ex Schlecht.

Primula farinosa L.

Primula nutans Georgi

Primula pallasii Lehm.

Primula xanthobasis Fed. 

Ptarmica alpina (L.) DC.

Ptarmica impatiens (L.) DC.

Pyrola chlorantha Sw.

Pyrola incarnata (DC.) Freyn

Pyrola rotundifolia L.

Rhinactinidia eremophila (Bunge) Botsch

Rhizomatopteris montana (Lam.) A.Khokhr

Rhizomatopteris sudetica (A.Br.& Milde) A.Khokhr.

Rhodiola rosea L.

Rhododendron adamsii Rehder

Rhododendron aureum Georgi

Rhododendron parvifolium Adams

Rhynchospora alba (L.) Vahl.

Ribes diacantha Pall.

Ribes procumbens Pall.

Ribes spicatum Robson 

Rosa davurica Pall.

Rubus crataegifolius Bunge

Salix bebbiana Sarg.

Salix krylovii E. Wolf

Saussurea baicalensis (Adams) Robinson

Saussurea chamarensis Peschkova

Saxifraga bronchialis L.

Saxifraga hirculus L.

Saxifraga punctata L.

Saxifraga sibirica L.

Scabiosa comosa Fisch. ex Roem and Schult

Schibateranthis sibirica (DC.) Nakai

Schizonepeta multifida (L.) Briq.

Scutellaria galericulata L.

 

Scutellaria ikonnikovii Juz.

Scutellaria scordiifolia Fisch. ex Schrank

Sisyrinchium septentrionale Bicknell

Spiraea media Franz Schmidt

Spiraea salicifolia L.

Stachys aspera Michaux

Stellaria angarae M. Popov

Swertia obtusa Ledeb.

Swida alba (L.) Opiz

Taraxacum ceratophorum (Ledeb.) DC.

Thalictrum baicalense Turcz. ex Ledeb.

Thelypteris palustris Sdhott

Thymus baicalensis Serg.

Thymus dahuricus Serg.

Thymus serpyllum L.

Thymus sibiricus (Serg.) Klokov et Schost.

Tridactylina kirilowii (Turcz.) S. Bip.

Trollius asiaticus L.

Trollius ircuticus Sipl.

Trollius sajanensis (Malysch.) Sipl.

Trommsdorfia maculata (L.) Bernh.

Typha latifolia L.

Utricularia vulgaris L.

Valeriana altaica Sumn.

Vaccinium uliginosum L.

Vaccinium vitis-idaea L.

Veratrum nigrum L.

Veronica krylovii Schischkin

Veronica linariifolia Pall. ex Link

Veronica longifolia L.

Veronica serpyllifolia L.

Veronicastrum sibiricum (L.) Pennell

Vicia amoena Fisch.

Vicia unijuga A.Br.

Vicia venosa (Willd. ex Link) Maxim. 

Vicia venosa Willd. ex Link. var. baicalensis Turcz

Vincetoxicum sibiricum (L.) Decne

Viola altaica Ker-Gawl.

Viola biflora L.

Viola brachysepala Maxim.

Viola ircutiana Turcz.

Viola sacchalinensis Boiss.

Viola selkirkii Pursh ex Goldie

Waldsteinia ternata (Steph.) Fritsch

Woodsia glabella R.Br.

Woodsia ilvensis (L.) R.Br.

Zigadenus sibiricus (L.) A. Gray

 

© Ботанический сад Иркутского госуниверситета, Иркутск, Россия. Разработка и дизайн Виктор Кузеванов.